Адрес:

г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14

Контакты:

Телефон:
8(8652) 77-61-60, 77-02-24
Электронная почта:
dou_54@stavadm.ru

ТРЕТИЙ МОДУЛЬ ДЕТСКИХ ЗАНЯТИЙ: «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ?»

09.02.2022

08.02.2022г.- 09.02.2022г.

 Третий  модуль детских занятий: «Дорожные знаки. Что это и для чего они нужны?»

В рамках  социально — образовательного проекта «Безопасная дорога» педагоги  ДОУ Жук С.П. и Гаревских Е.Н. с ребятами провели  третий  модуль детских занятий «Дорожные знаки. Что это и для чего они нужны?».

Педагоги познакомили детей с темой «Дорожные знаки. Что это и для чего они нужны?». В игровой форме рассказали, какие дорожные знаки окружают детей повсюду, но лишь небольшая их часть действительно актуальна для юных пешеходов в повседневной жизни. На данном занятии дети получили письмо, в котором Поли знакомила детей с девятью дорожными знаками: «Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход», «Надземный пешеходный переход», «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», «Дети», «Движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено», «Пешеходная дорожка», «Велосипедная дорожка».

Задача воспитателя — помочь детям научиться различать знаки, понимать их значение и уметь действовать в соответствии с указаниями этих знаков.

Важной частью занятия при этом является организация двигательной активности детей, в которой можно выработать двигательные ассоциации для каждого знака, чтобы облегчить их запоминание. В сценарии были указаны примерные движения, отражающие значение некоторых знаков. Педагог вместе с детьми придумали собственные оригинальные движения для каждого из девяти знаков, которые помогли  детям быстрее их запомнить.

 

Работа в рамках проекта продолжается….

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта