Адрес:

г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14

Контакты:

Телефон:
8(8652) 77-61-60, 77-02-24
Электронная почта:
dou_54@stavadm.ru

ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА

13.03.2023

Сегодня, 13 марта, мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — автора советского и российского гимнов, стихов, многих басен, пьес и сценариев. Невозможно представить себе детскую литературу без «Дяди Стёпы», «Праздника непослушания», «Хрустальной вазы», «Трёх поросят» и других. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. Произведения Сергея Михалкова до сих пор актуальны, их отличает доступность изложения и занимательность, они остроумны и проникнуты любовью к детям.

В течении месяца ребята нашего детского сада знакомились с биографией Сергея Михалкова, вспоминали уже известные и знакомились новыми для них с произведениями. А в день рождения поэта в ДОУ прошел конкурс стихов «ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА».

Дети читали стихотворения «Облака», «Котята», «Анна-ванна бригадир», «Трезор», «Как мужик корову продавал», «После войны», «Аист и лягушка», «Сила воли», «Булка», «Про девочку. Которая плохо кушала…», спели «Песенку друзей». Все участники награждены дипломами конкурса.

 

 

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта