Адрес:

г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14

Контакты:

Телефон:
8(8652) 77-61-60, 77-02-24
Электронная почта:
dou_54@stavadm.ru

Счастливые педагоги – счастливые дети!

07.02.2023

Если педагог не будет сам счастлив, будет угрюм и раздражителен, то и дети будут несчастны. Счастливый воспитатель несет в себе начало счастливого ребенка в целом.

Так, что такое счастье?   Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос, пытался определить для себя понятие счастья. И для каждого счастье — это что-то свое. Что-то такое, что ты чувствуешь постоянно, а недостаток этого чувствуешь особенно резко и больно.

Мы все хотим быть счастливыми. А что такое — счастье? Каковы его составляющие? Что влияет на наше ощущение счастья? Как научиться быть счастливым? Это педагоги нашего ДОУ обсудили на тренинге «Позволь себе быть счастливым», который провела педагог-психолог Авилова Н.Ю. Цель тренинга: развитие коммуникативной компетентности, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.

Занятия, проводимые в ходе тренинга помогли раскрыть глубину понимания понятия «счастье» каждого из участников, глубже усвоить понятие «счастье» и способствовали развитию умения владеть им.

Педагоги  получили эмоциональную разрядку и позитивный настрой.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта