Адрес:

г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14

Контакты:

Телефон:
8(8652) 77-61-60, 77-02-24
Электронная почта:
dou_54@stavadm.ru

Открытый урок «ОБЖ»

01.03.2022

В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2021/22 учебный год, утвержденный министром просвещения Россиийской Федерации С.С. Кравцовым был проведен 1 марта 2022 года Всероссийский открытый урок «ОБЖ» (приуроченный к празднования Всемирного дня гражданской обороны), с соблюдением санитарных норм и требований.

Цель данных мероприятий: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Мероприятия позволили расширить знания дошкольников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоемах, правилам оказания первой помощи. Мероприятия были построены в форме беседы, игровой деятельности с использованием презентаций. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Педагоги с детьми обсудили разные ситуации о том, как вести себя в случае опасности различного характера, чтобы сохранить здоровье и жизнь.

В подготовительной группе «Винни Пух» педагоги организовали для детей квест- игру «Тропинка безопасности». К ребятам других групп пришел в гости доктор Айболит и провел игры «Полезная и вредная еда», ловушку «Опасные находки», «Опасные предметы», «Красный, желты, зеленый», «Топаем, хлопаем» и другие. За находчивость, смелость группы получили сюрприз от доктора Айболита- книжки- раскладушки «Правила дорожного движения».

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта