Адрес:

г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 14

Контакты:

Телефон:
8(8652) 77-61-60, 77-02-24
Электронная почта:
dou_54@stavadm.ru

« Утром мы во двор идем – листья сыплются дождем…»

02.11.2017

     Нынешняя осень балует нас долгим теплом, сухими солнечными деньками, красотой разноцветной листвы, неторопливо слетающей на дорожки. Последние нотки лирического настроения перед долгим зимним сном эхом прозвучали в музыкальном зале нашего детского сада! Здесь проходили традиционные осенние праздники. Готовились старательно – учили роли, песни, танцы; мастерили костюмы и атрибуты, украшали зал  в ожидании самых дорогих зрителей – родителей ребят. И вот началось!

     Настроение у детей взволнованное, радостное! На празднике в старшей группе они с восторгом обнаружили, что « чудище-страшилище», о котором трещала болтливая Сорока, вовсе не чудище, а добрая, симпатичная Корова, заблудившаяся в осеннем лесу. Танцы  Грибочков, Осенних листочков, девочек с зонтиками  умиляли и радовали. Осенние частушки прозвучали задорно и весело, как и принято было с давних пор на Руси.

     Ребята подготовительных групп разыграли настоящую сказочную историю о девочке Настеньке, отправившейся на поиски целебной калины в осенний лес. Немало удивительных встреч ожидало Настеньку! Добрый дедушка Боровик дорогу указал, Журавушка  пригласил в игру с колокольчиком, веселые лягушата собрали настоящий хор квакуш, а красавица Осень научила раскрашивать все вокруг своими волшебными карандашами.  Примечательно, что все роли в сказке ребята исполнили сами, без участия взрослых.

     Не остались без сказки и малыши. На праздник в средние группы явился Заяц – лентяй, который совсем не хотел трудиться, но, встретившись с хитрым Волком и добряком Ежиком, Зайчик понял, что лень – плохой товарищ. Веселые танцы, игры и песни  добавили празднику красоты и радости.

     С таким замечательным настроением мы провожаем осень  Не за горами зима и Новый год, а значит новые сказки и сюрпризы!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта